Главная / Мода / 6 правил офисного дресс-кода в жаркую погоду

6 правил офисного дресс-кода в жаркую погоду

Лето – время походов на пляж, холодного мороженого, коротких сарафанов и… работы. Ее, как и жару, никто не отменял. Как совместить эти две, казалось бы, несовместимые вещи. Что надеть и обуть, когда за окном очень жарко? Как выглядеть свежо, когда со лба стекает пот? И как остаться яркой, соблюдая деловой дресс-код? Итак, поехали!

Война бретелькам!

Безусловно, в жаркие летние дни хочется снять с себя все, что только можно, и окунуться в прохладную воду. Но высокая температура за окном не повод, к сожалению, идти на работу в топе на бретельках. Для офиса мы рекомендуем найти рубашку из натуральной ткани, которая будет выделяться интересным принтом.

Образцовый вид

Девушек хлебом не корми – дай выпятить достоинства! Если вы прокололи пупок, набили татуировку или вернулись из отпуска с шоколадным загаром, не спешите демонстрировать себя во всей красе при помощи короткого топа. Рабочие будни отличаются по стилю от уик-энда на берегу моря. Отдайте предпочтение блузе без рукавов: она, хоть и выглядит приличнее своих текстильных «родственников», но в красоте им ничуть не уступает.

Снимите это немедленно!

Шорты – идеальный предмет одежды. Они удобные, легкие, замечательно подходят для любого случая жизни: вылазка на природу, прогулка по городу, поход на пляж… Точнее, почти для любого. Работать в них мы вам категорически запрещаем! Хотите чего-то необычного – наденьте джинсовые кюлоты. Они модные, не менее сексуальные, но при том совсем не вызывающие.

Более длинные…

Юбки – отличное решение для офисного гардероба. Главное – угадать с длиной. Мини – оставьте для свиданий, миди – смело надевайте на работу.

Или менее?

Платья в пол бывают двух видов: вечерние и пляжные. Согласитесь, что оба варианта совершенно не вписываются в деловой стиль.

Обувь в стиле Urban

Жарко в босоножках? У нас для вас хорошая новость. В этом сезоне дизайнеры решили, что сандалии (шлепки, шлепанцы – как вам удобнее) выглядят модно. Только не путайте их с вьетнамками. Последние – исключительно пляжная обувь и не подойдут не только для офиса, но и для прогулок по городу.

источник