Главная / Рецепты / Идеи оформления нарезок на любой стол

Идеи оформления нарезок на любой стол

На каждом столе есть основные блюда и закуска, именно ко вторым относиться нарезка. Чаще всего хозяйки просто нарезают продукты и складывают их на блюда.

Мы же предлагаем вам 45 вариантов, как красиво подать нарезку, чтобы гости «ахнули».

Редакция «Женских хитростей» подобрала для вас 45 идей, как оформить мясную, сырную, рыбную, фруктовую и овощную нарезки.

Что важно знать о нарезках:

  • любую нарезку, которую вы приготовите заранее перед подачей на стол, стоит спрятать под пищевую пленку или в пакет, иначе она быстро засохнет;
  • фрукты, которые могут потемнеть — это бананы, яблоки, необходимо смазать илы опрыскать лимонным соком, так они будут выглядеть красивым дольше;
  • с рыбной нарезкой, нужно класть меньше посторонних продуктов, которые будут употребляться в пищу, а не только в качестве украшения. Рыба имеет запах, которым очень быстро пропитаются дргуие продукты.

Нарезку делать не так сложно как кажется, все что вам понадобиться — это продукты, острый нож, красивое блюдо и немного фантазии.

Розы делаются очень просто из тонко нарезанной колбасы, сыра, овощей. Например, нарезаем тонко колбасу на полу кружочки, затем накладываем их один на другой, где-то до середины предыдущего кусочка, затем сворачиваем.