Главная / Интересное / 6 очень ПРОСТЫХ ЗАГАДОК, которые СЛОМАЮТ ВАМ МОЗГ

6 очень ПРОСТЫХ ЗАГАДОК, которые СЛОМАЮТ ВАМ МОЗГ

Эти задачи используют некоторые крупные компании, например Google и Microsoft. Так что если, вы ответите верно на 5 из 6 вопросов — у вас высокий уровень интеллекта.

Не будем сразу же показывать вариант ответа после вопроса. Сначала прочтите их все и решите в уме, а после внизу будут ответы к каждой загадке.

Вопрос первый, у фермера было 15 овец. Все кроме 8 умерли, сколько овец осталось?

Вы участвуете в гонке и идете за вторым номером. Представьте, что перед финишем вам удалось его обогнать. Какое в итоге вы заняли место?

У вас есть два ведра воды на 5 и на 3 литра. Как с помощью них, отмерить ровно 4 литра.

Представим в семье 5 сестер, каждая из них занята делом. Первая готовит, вторая стирает, третья играет в шахматы, четвертая занимается уборкой. Чем занимается пятая сестра?

Загадка из реальной жизни. Компания Nike построила завод по производству кроссовок в Африке и столкнулась с проблемой масштабного воровства на производстве. Какой простой шаг сделали руководители и снизили воровство в ноль. Это уже загадка посложнее, но ее решение очень простое и гениальное.

Хорошенько подумали и дали варианты ответа? Отлично, ниже под видео можно посмотреть ответы и сравнить, верно ли вы ответили.

Все эти загадки в том числе последнюю и самую сложную, смотрите на видео:

  1. Конечно восемь. Ключевой момент в словосочетании «кроме восьми».
  2. Казалось бы, вы первый но это не так. Если вы опережаете второй номер, то вы занимаете его место. Ответ — второе место.
  3. Здесь есть 2 варианта решения. Наполняем 3 литровое ведро и выливаем в 5 литровое. Повторяем процедуру и на этот раз у нас останется в ведре 1 литр т.к. он не уместиться. Выливаем все из 5 литрового ведра и выливаем 1 литр из 3-х. Наполняем 3-х литровое ведро и выливаем в 5. Получается ровно 4 литра. Второй вариант решения смотрите на видео.
  4. Пятая сестра играет с третьей в шахматы.
  5. Казалось бы, как вообще можно решить эту задачу? Все просто, Nike построила еще один завод и на нем стали выпускать только правые пары, а на первом только левые. Все равно не поняли? Кому нужно воровать обувь только на одну ногу? Все гениальное — просто.

Сколько правильных ответов набрали вы? Делитесь результатами на страничке