Главная / Мода / 5 стильных и практичных правил как выбрать модный пуховик

5 стильных и практичных правил как выбрать модный пуховик

Зима совсем скоро наступит, а значит, пора доставать из шкафа зимнюю одежду.

Ну или отправляться за новой. Часто мы ищем практичный вариант на все случаи жизни, поэтому сегодня речь пойдет о пуховике. Пуховики давно перекочевали из ранга спортивной одежды в категорию повседневной. Тем не менее, существуют некоторые правила, о которых следует помнить при выборе пуховика для городской жизни. Следование этим правилам позволит вам создать много образов и сочетать пуховик с разнообразными предметами гардероба.

Правило первое. Соответствуйте ситуации.

Самое главное – это понять, каких ситуаций в вашей жизни больше. Носите ли вы чаще строгие офисные юбки или простые джинсы. Исходя из этого, вы можете выбрать более интересную, авангардную модель или же отдать предпочтение силуэту, напоминающему по форме классическое пальто.

Правило второе. Уделяйте внимание силуэту.

Чтобы не выглядеть подобием снежной бабы, выбирайте приталенные модели. Кроме того, плечо должно быть четким и образовывать прямой угол. Следите за тем, чтобы в ваш силуэт угадывался под пуховиком, а не выглядел, как шар. При этом старайтесь избегать покупки пуховика, который обтягивает вас, как вторая кожа.

Правило третье. Внимательно выбирайте фактуру.

Чем более гладкий и блестящий материал вы берете, тем более спортивного вида куртку получаете. Глянцевая ткань, как будто смазанная маслом, всегда выглядит менее выигрышно в классических моделях. Такая ткань гораздо больше подходит для спортивных курток.

Пуховик из матовой и шероховатой ткани смотрится строже и дороже, так как визуально выглядит, как пальто. А уж если вы найдете пуховик из хлопковой ткани, у вас резко увеличится количество ситуаций, в которых пуховик будет вполне уместен.

Правило четвертое. Следите за цветом.

Яркий и неоновый, как лосины в 90х годах, смотрится хорошо на спортивных моделях. Кроме того, яркий, чистый цвет требует много солнца и по этой причине хорошо выглядит на альпийских склонах.

В средней полосе с солнцем зимой перебои, так что цвет лучше выбирать более приглушенный. На черном очень хорошо видны все недостатки и неважное качество, тогда как бордовый, хвойный, темно-синий и фиолетовый смотрятся более выигрышно.

Правило пятое. Просто – значит стильно. 

Подойдите вдумчиво к украшениям и фурнитуре. Старайтесь избегать всего того, что наводит на мысль “я надену все лучшее сразу”, а именно: стразы, вышивка, аппликации, блестящие вставки. Все эти элементы “дешевят” ваш вид. Особенно, когда они встречаются все вместе.

Источник: www.styleprosto.com