Главная / Интересное / Неописуемая красота! Она просто обклеила пол пакетами

Неописуемая красота! Она просто обклеила пол пакетами

Любой владелец квартиры, дома, прекрасно знает, что даже самый маленький ремонт может обойтись очень дорого. И как же быть, если не хочется сильно тратиться, однако получить изумительно красивый вид на высоком уровне? Что-то придется сделать самому, а что-то прикупить по небольшой цене. Однако результат Вас порадует на 100%!

Сначала и не понять, что пол в квартире создан из простых пакетиков. Создается благородное ощущение дороговизны, будто это изысканный камень!

Для создания такого пола необходимы следующие компоненты:

  1. Пачка коричневых пакетов или рулон упаковочной бумаги.
  2. ПВА-клей.
  3. Лак для дерева с целью осуществления внутренних работ.
  4. Полиуретановая краска.
  5. Ведро.
  6. Малярный валик.

Эту идею Вы можете реализовать для своего жилища, если у Вас пол с классическим слоем на основе штукатурки, бетона или фанеры.

Первоначально, Вам нужно произвести очистку пола от настила. Конечно же нужно убрать плинтуса, остатки клея.

Пол имеет углубления или слишком неровный? Необходимо исправить это. При этом, чтобы обеспечить хороший контакт бумаги и пола, нужно отшлифовать покрытие.

Следующий этап – «порвать» бумагу на отдельные элементы, а так смять их. Таким образом, Вы создадите эффект камня на полу.

Ваш пол из бетона? Вам нужно приготовить смесь – 1 часть клея и 1 часть воды – в одинаковых пропорциях. Пол из дерева? Тогда пропорция меняется – 75 процентов воды и 25 клеевой основы. Вам нужно нанести смесь на покрытие, поместить бумагу и покрыть клеем.

Далее необходимо покрыть бумагой всю поверхность пола. Обратите внимание, что части бумаги должны располагаться «внахлест», ведь они «усохнут», потеряв в размере.

После окончания покрытия бумагой, нужно дать высохнуть клею. Следующий этап – покрытие поверхности пола лаком для дерева. Вас устраивает цветовой вариант бумаги? Ваш выбор – прозрачный лак. Используя валик, можно достичь равномерного нанесения на поверхность пола.

Для реализации следующего этапа нужна прозрачная полиуретановая краска. Нужно нанести пару слоев для укрепления пола к механическим воздействиям. Соблюдайте правило – не наносите следующий слой, пока предыдущий полностью не просох.

На фото Вы можете увидеть, что владельцы дома декорировали каждый кусочек бумаги в конкретный цвет, применяя разный лак.

А здесь задействовали кусочки бумаги конкретной формы.

Для своего жилища Вы можете использовать свои творческие идеи, создав идеальный дизайн помещения.

источник