Главная / Красота / Уход / Морщинки на моих руках остались в прошлом, после того как я попробовала эти средства! Кожей восхищаются все подруги

Морщинки на моих руках остались в прошлом, после того как я попробовала эти средства! Кожей восхищаются все подруги

Мы часто акцентируем свое внимание на омолаживающих масках для лица забывая про ручки, а ведь они тоже требуют особого ухода! В первую очередь именно кожа контактируют с негативными факторами (перепады температуры, ультрафиолет, механические повреждения, и т.д.) из за которых образуются морщины.

Предлагаем пару очень эффективных комплексных программ по уходу за кожей рук. Помни, что процедуры лучше всего делать перед сном, чтобы ручки могли хорошо отдохнуть.

Первый комплекс

Не смотря на свою простоту он очень эффективен. Состоит всего из 2 масок — первая осветляющая и увлажняющая. Ингредиенты:

  1. Обычный йогурт без добавок (биойогурт).
  2. Лимон.
  3. Овсянка.

Вторая маска питательная, омолаживающая. Делается она еще проще и состоит из двух ингредиентов:

  1. Мед.
  2. Льняное масло.

Приготовление

Первая маска используется как легкий скраб. Берем 2 ч. л. овсяной муки (можно взять и просто овсянку) и перемешиваем с 2 ч. л. йогурта. После добавляем 2 ч. л. свежевыжатого лимонного сока, который очень хорошо осветляет кожу и помогает бороться с пигментными пятнами. Хорошенько перемешав даем отстоятся нашей масочке минут 10, чтобы овсяная мука хорошо впитала в себя влагу.

Для приготовления второй маски берем 1 ст. л. меда и перемешиваем с 1 ч. л. льняного масла.

Применение

Наносим первую маску на чистые ручки втирающими движениями толстым слоем и оставляем ее на 20 минут. Для усиления эффекта можно одеть полиэтиленовые перчатки. Смывать маску нужно прохладной водой. Ручки становятся гладкими, мягкими, и за счет лимонного сока немного осветленными.

Помни, после лимонного сока руки не должны подвергаться солнечному свету как минимум 6 часов, а лучше дольше, иначе можно получить ожоги.

Вторую маску используем спустя 20-30 минут после смывания первой. Наноситься она по такому же принципу. Маска очень хорошо увлажняет, питает, и омолаживает. Через 10-20 минут смываем масочку теплой водой с детским мылом.

Такой комплекс отлично борется с возрастными изменениями кожи. После этих процедур важно больше ничего не наносить на руки и тогда твои ручки будут мягкие и очень красивые.

Второй комплекс

Второй комплекс делается по принципу: сначала распарили, затем смягчили, после увлажнили.

1. Любимая процедура с использованием косметического парафина. Нагреваем его чтобы расплавить, затем остужаем и окунаем ручки на 20 минут. Парафиновая ванночка прекрасно тонизирует и подтягивает кожу.

2. Берем 2 ст. л. морской соли (можно обычную) и смешиваем с 2 ст. л. оливкового или льняного масла, добавляем 1 ч. л. молотого миндаля который дополнительно поможет очистить кожу. По желанию можно добавить пару капель любимого цитрусового эфирного масла.

3. Маска, которая очень эффективна при морщинистой стареющей коже рук. Все что нужно это втирать на ночь смесь из одного яичного желтка, 1 ст. л. жидкого мёда и чайной ложечки овсяной муки. После нанесения рекомендуется надеть полиэтиленовые перчатки. Маску можно держать достаточно долго, до одного часа, минимум 20 минут.

Хорошая альтернатива этой маске — медово глицериновая, которая очень питательна и способна смягчать шелушащуюся, увядающую и загрубевшую кожу. Смешиваем по одной чайной ложечке глицерина и мёда с небольшим количеством тёплой воды (1-2 ст. л.). Туда же добавляем одну чайную ложечку овсяной и пшеничной крупы. Маску держать 30 – 35 минут.

Кстати, и напоследок «эликсир молодости», — так издревле называют виноград. Все что нужно это разрезать его на 2 дольки и смазывать кожу его соком. Считается, что растение восстанавливает кожные покровы. Ручки будут как шелковые.

Береги свою красоту и молодость! И не забудь поделиться этой полезной информацией.