Главная / Красота / Уход / Не допустить ни одной морщинки! 12 правил ухода за кожей после 35 лет

Не допустить ни одной морщинки! 12 правил ухода за кожей после 35 лет

Если ты не хочешь в 45 выглядеть на 70, начинай ухаживать за кожей более тщательно раньше — и лучше сразу после 30.

Вот 12 ключевых правил, которые помогут сохранить молодость кожи и свежий цвет лица, а морщинки останутся в прошлом! Возьми их себе на заметку и не забывай почаще улыбаться! Правильный и позитивный настрой всегда пойдет на пользу

1 Используй гиалуроновую кислоту

После 35 лет гиалуроновуя кислота должна быть у каждой! Ее применяют наружно, а также внутренне и это не шутки!

Купить ее можно в аптеке в форме порошка или таблеток, принимать достаточно раз в день как витамины. Для наружного применения можно купить крем в составе которого есть эта кислота, именно этот чудо-компонент прекрасно увлажняет клетки кожи, а также делает ее более упругой.

2 Применяй эффективный дневной крем

Речь скорее даже не о том чтобы найти крем в составе которого коллаген, главным критерием при выборе дневного крема является наличие солнцезащитного фильтра. Вот что говорит известный дерматолог Гарольд Лансер из Беверли-Хиллз: «Только в одном случае можно обойтись без крема с SPF-фильтрами, это когда вам нужен фонарик, чтобы видеть».

3 Никакого жесткого скрабирования

Если в 20+ лет можно было использовать молотый кофе с чем либо для умывания и прекрасно проскрабировать этим лицо, то после 35 не стоит истончать кожу такими радикальными способами. Теперь для нас подходят только мягкие скрабы, а еще лучше — заменить их на электрическую щетку (например, от Clarisonic).

4 Стимулируй выработку коллагена

С возрастом теряется эластичность и главная причина это замедленная выработка коллагена. Поэтому, чтобы морщины не проявились раньше времени, нужно пользоваться антивозрастными кремами, которые помогают этот самый коллаген вырабатывать. Обычный увлажняющий крем просто «для нормальной или сухой кожи» больше тебе не подходит — отдай младшей сестренке.

Кстати, чтобы получать больше коллагена чаще кушай желе или холодец.

5 Используй сыворотки

Сыворотка — это концентрированное средство и в отличии от обычного крема она содержит больше восстанавливающих и питательных веществ. Настоящий коктейль из полезных компонентов, а значит, действует более активно.

Наноси ее вечером за полчаса до того, как воспользовалась ночным кремом.

6 Лимфодренажный массаж

Не нужно забывать о профессиональном уходе и иногда доверять свое лицо косметологу. У кого нет такой привычки то после 35 лет придется ею обзавестись. Достаточно проходить курс из 7-10 процедур раз в полгода.

Прежде всего это полезно тем что улучшается циркуляция крови, что способствует упругости кожи и замедляет процесс старения. Обязательно впиши эту процедуру в свой график.

7 В рационе должны быть вощные соки

Истинная красота идет изнутри — это выражение знакомо многим, так что, если хочется помочь коже оставаться молодой, тщательно следи за питанием. Потребляй меньше сладкого, жирного. А главное начни пить витаминный коктейль — сок сельдерея, петрушки и свежей капусты, конечно это не так вкусно но зато его состав помогает коже сохранять упругость.

Если интересно про правильное питание для кожи читай эту статью — питание для кожи: что портит ее, а что улучшает и сохраняет молодость.

8 Снимай макияж гидрофильным маслом

Не секрет что кожа вокруг глаз самая нежная и именно она больше всего страдает когда смывается макияж. Настоятельно не рекомендуется смывать остатки туши гелем, не предназначенным для этого, а еще хуже обычным мылом — этим грешат многие.

Снимай макияж гидрофильным маслом идеальный вариант — просто нанеси его на ватный диск, прижми к векам на 5−10 секунд и удали косметику, затем смой масло теплой водой. Второй прекрасный вариант — двухфазная сыворотка, которая также имеет масляную основу. Почему мы советуем именно масло? С ним точно не пересушишь кожу и не будешь тереть ее до покраснения, что в итоге приводит к появлению морщин.

9 Делай маску 1-2 раза в неделю

Многие делают маски время от времени, но далеко не все на регулярной основе. Маску для лица идеально делать раз в неделю — это могут быть как готовые продукты, так и домашние рецепты. Отлично работают питательные маски с витаминами-антиоксидантами, А и Е которые можно купить в аптеке. Дополнительно можно применять и интенсивную омолаживающую маску. Главное чтобы в составе был эластин, коллаген, витамины группы В и гиалуроновая кислота.

10 Зона декольте

А если быть честной как часто мы ухаживаем за зоной декольте? Да куда уж там, кто то даже шее уделяет мало внимания и это ошибка большинства женщин! Мы же хотим, чтобы кожа декольте оставалась упругой и подтянутой, так что придется расщедриться — свой антивозрастной уход для лица используй и в этой области. Вот статья которая как раз будет очень полезна — подтягивающая маска для кожи лица и зоны декольте.

11 Следи за руками

Зачастую именно руки выдают возраст женщины, несмотря на то что лицо выглядит прекрасно. Главные правила в уходе за кожей рук — использовать скрабы, увлажняющие и питательные маски. А чтобы морщинки на твоих руках остались в прошлом, попробуй эту маску.

12 Отдых должен быть полноценным

Полноценный ночной отдых — отличный рецепт красоты для женщины любого возраста. Спать нужно по 7-8 часов. Специалист в пластической хирурги и области эстетики из США — Доктор Гозел Энсон призывает особое внимание обратить на положение во время сна. Если спать лицом в подушку, глубокие морщины и заломы кожи тебе обеспечены.

Понравилась статья? Тогда не забудь поделиться этой полезной информацией и подписаться на нас, если еще не сделала этого